Villa Akti Yofuke

Servizi principali

  • 95 m²

Posizione

    Situata a soli 200 m dai Todoroki Waterfall, la Villa Akti Yofuke Nago, di 95 m², può ospitare fino a 11 persone, mettendo a loro disposizione una vasca idromassaggio per un soggiorno rilassante. Questa villa con 4 camere da letto, che offre agli ospiti una terrazza, si trova a 3 km dal Nago Castle.

    La villa offre una conveniente posizione, a 15 minuti in auto dal Parco dell'Ananas di Nago, mentre attrazioni naturali come 21 Seikinomori Park si trovano a circa 10 minuti in auto. La zona comprende luoghi di shopping come la JA Farmers' Market Yanbaru, a 3,1 km. La Villa Akti Yofuke è situata a 20 minuti in auto dal Neo Park, ideale per le famiglie.

    Per assaggiare i piatti della cucina giapponese, gli ospiti possono recarsi al ristorante Nagumagai Restaurant, a 450 metri.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza北保第R6-133号

    Opzioni di camere in Villa Akti Yofuke Nago

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Akti Yofuke Nago Camera foto Villa Akti Yofuke Nago Altro foto Villa Akti Yofuke Nago Altro foto Villa Akti Yofuke Nago Letti foto Villa Akti Yofuke Nago Camera foto Villa Akti Yofuke Nago Cucina foto Villa Akti Yofuke Nago Persone foto Villa Akti Yofuke Nago Camera foto Villa Akti Yofuke Nago Altro foto Villa Akti Yofuke Nago Camera foto
    Villa

    Dimensioni: 95 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +

    Posizione di Villa Akti Yofuke Nago

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Villa Akti Yofuke Nago

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Questa villa dispone di una cucina?
      Sì, in questa villa è disponibile una cucina completamente attrezzata.
    • Quali sono i luoghi di interesse che possiamo visitare durante il soggiorno nella la Villa Akti Yofuke?
      Gli ospiti della Villa Akti Yofuke possono esplorare il Parco dell'Ananas di Nago (6 km), il Nago Castle (3 km) e Okinawa Fruits Land (7 km), tra le altre attrazioni.
    • La Villa Akti Yofuke offre servizi spa per gli ospiti?
      Chi soggiorna nella Villa Akti Yofuke può rilassarsi grazie a una vasca idromassaggio.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Akti Yofuke Nago